Друзья, спешим сообщить, что недавно Компания Al Saqr Finance успешно прошла Шариатский аудит

news5
11.04.2019 Друзья, спешим сообщить, что недавно Компания Al Saqr Finance успешно прошла Шариатский аудит

Друзья, спешим сообщить, что недавно Компания Al Saqr Finance успешно прошла Шариатский аудит

 

Немного расскажем о роли и важности Шариатского аудита. 

Каждый исламский финансовый институт обязан проходить ежегодно Шариатский аудит, который осуществляется с учетом принципов и норм Шариата. 

В основе аудиторской проверки лежат принципы и нормы Шариата, которые запрещают ростовщичество, азартные игры, продажу долгов, спекуляцию, финансирование и осуществление операций, связанных с производством и торговлей товарами и предоставлением услуг, противоречащих нормам Ислама. 

По итогам прохождения финансовыми институтами Шариатского аудита, клиенты могут быть уверены, что им в действительности оказывают услуги, соответствующие Шариату, и вложенные ими деньги не участвуют в запретном. 

Следует отметить, что деятельность нашей Компании координируется Советом внешних независимых экспертов по принципам исламского финансирования (Шариатский совет) – международной компанией Shariyah Review Bureau https://alsaqr.kz/about/team.
 
Компания Shariyah Review Bureau является ведущей консалтинговой компанией по принципам исламского финансирования в мире, с 12-ти летним стажем работы на рынке  исламского финансирования и представлена более чем в 12 странах : США, страны Европы, Африки, Персидского залива и Азии http://shariyah.com/. 

Таким образом, Компания Al Saqr Finance успешно прошла проверку Шариатского аудита. По итогам аудита Шариатским советом был направлен отчет от 22 января 2019 года, согласно которому Совет подтверждает, что деятельность Компании за 2017 год полностью соответствует принципам и нормам Шариата, а также инструкциям и директивам Совета. 

Друзья, с отчетом можете ознакомиться на сайте www.alsaqr.kz, в разделе «О нас» - «Отчетность» https://alsaqr.kz/about/reports

 

С уважением, 
команда Al Saqr Finance

footop